Darsteller aller Folgen

Staffel 1


Staffel 1, Folge 1: Abgezogen

27. Dezember 1999

Ihsan Ay ... Cem
Patrick Berg ... Marek
Aglaja Brix ... Vivi
Denis Burgazliev ... Andrej
Lukas Decker ... Paul Hansen
Luc Feit ... Kims Vater
Vijessna Ferkic ... Natascha
Jana Fomenko ... Katja
Tim Hansen ... Tobias
Max Herbrechter ... Sebastian
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne
Annette Mayer ... Anne Overbeck
Steffen Münster ... Matten
Katharina Naumow ... Ilze
Ines Nieri ... Kim
Gerhard Olschewski ... Otto
Ercan Özcelik ... Kemal Gülec
Julian Paeth ... Fiete
Alexander Pelz ... Jochen Overbeck
Jophi Ries ... Jochen Overbeck

Staffel 1, Folge 2: Wer ist Jeremy?

28. Dezember 1999

Ercan Özcelik ... Kemal
Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Annette Mayer ... Anne (1. season)
Rolf Nagel ... Uli
Julian Paeth ... Fiete
Alexander Pelz ... Jochen (1. season)
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré
Thando Walbaum ... Jeremy

Staffel 1, Folge 3: Schlange im Rohr

29. Dezember 1999

Ihsan Ay ... Cem
Jörg Bräuer ... Jackson
Aglaja Brix ... Vivi
Charlotte Crome ... Frau Schmitz
Vijessna Ferkic ... Natascha
Torsten Hammann ... Torben
Anna-Elena Herzog ... Jana
Annette Mayer ... Anne Overbeck
Rolf Nagel ... Uli
Julian Paeth ... Fiete
Alexander Pelz ... Jochen Overbeck

Wolfgang S. Zechmayer ... Karl

Staffel 1, Folge 4: Die Schimmelprinzessin

30. Dezember 1999

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Christian Concilio ... Imolo
Vijessna Ferkic ... Natascha
Johanna-Christine Gehlen ... Celine
Max Herbrechter ... Sebastian
Anna-Elena Herzog ... Jana
Katharina Naumow ... Ilze
Julian Paeth ... Fiete
Kostja Ullmann ... Rafael

Staffel 1, Folge 5: Cem und Rachel

31. Dezember 1999

Ihsan Ay ... Cem
Anna Bertheau ... Rachel
Aglaja Brix ... Vivi
Charlotte Crome ... Frau Schmitz
Max Engelke ... Mikro
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Martin Kiefer ... Eugen
Edvin Kohlsaat ... René
Annette Mayer ... Anne (1. season)
Rolf Nagel ... Uli
Ercan Özcelik ... Kemal
Julian Paeth ... Fiete

Staffel 1, Folge 6: Bombenstimmung

3. Januar 2000

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Annette Mayer ... Anne (1. season)
Rolf Nagel ... Uli
Julian Paeth ... Fiete
Alexander Pelz ... Jochen (1. season)

Staffel 1, Folge 7: Das teuerste Fahrrad der Welt

4. Januar 2000

Martin Semmelrogge

Staffel 1, Folge 8: Bladerflucht

5. Januar 2000

Ihsan Ay ... Cem
Nina Bertheau ... Bea
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Kristina Gottschling ... Sabine
Anna-Elena Herzog ... Jana
Söhnke Mücke ... Max Weber
Julian Paeth ... Fiete

Staffel 1, Folge 9: Starallüren

6. Januar 2000

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Johanna-Christine Gehlen ... Celine
Anna-Elena Herzog ... Jana
Julian Paeth ... Fiete
Jana Straulino ... Lisa
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré
Fabian Wany ... Oliver

Staffel 1, Folge 10: Ätzende Kanister

7. Januar 2000

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Daniel Enzweiler ... Dahlmann
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Annette Mayer ... Anne (1. season)
Rolf Nagel ... Uli
Julian Paeth ... Fiete
Alexander Pelz ... Jochen (1. season)
Willy Polaszek ... Kurt
Burkhard Schmeer ... Per
Jochen Schröder ... Sven Lausen

Staffel 1, Folge 11: Der rote Mantel

10. Januar 2000

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Luc Feit ... Kims Vater
Vijessna Ferkic ... Natascha
Max Herbrechter ... Sebastian
Anna-Elena Herzog ... Jana
Annette Mayer ... Anne (1. season)
Rolf Nagel ... Uli
Ines Nieri ... Kim
Julian Paeth ... Fiete
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré

Staffel 1, Folge 12: Das Johannisfest

11. Januar 2000

Ihsan Ay ... Cem
Hanno Bielsold ... Kai
Aglaja Brix ... Vivi
Sascha Eggers ... Axel
Vijessna Ferkic ... Natascha
Johannes Haag ... Kendo Lehrer
Anna-Elena Herzog ... Jana
Rolf Nagel ... Uli
Katharina Naumow ... Ilze
Ercan Özcelik ... Kemal
Julian Paeth ... Fiete
Jurij Schrader ... André
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré

Staffel 1, Folge 13: Der Schatz vom Kannengießerort

12. Januar 2000

Wilfried Baasner

Staffel 2


Staffel 2, Folge 1: Würmer für die Braut

22. März 2001

Miriam Lahnstein ... Jacqueline
Michael Lott ... Vorarbeiter
Jacqueline Svilarov

Staffel 2, Folge 2: Der Fluch der Mumie

23. März 2001

Daniela Ziegler

Staffel 2, Folge 3: Der Bär ist los

26. März 2001

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Alexander Hauff ... Jockel
Max Herbrechter ... Sebastian
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne Overbeck
Miriam Lahnstein ... Jacqueline
Ercan Özcelik ... Kemal
Julian Paeth ... Fiete
Jophi Ries ... Jochen Overbeck
Stephan Schad ... Herr Peteren
Frank Stieren ... Puzo
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré

Staffel 2, Folge 4: Vivi Einstein

27. März 2001

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Wilfried Dziallas ... Pfüfer
Vijessna Ferkic ... Natascha
Reyhan Gürbüz ... Sema
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne Overbeck
Julian Paeth ... Fiete
Jophi Ries ... Jochen Overbeck
Jens Versemann ... Oliver

Staffel 2, Folge 5: Katharina ist weg

28. März 2001

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Peter Heinrich Brix ... Turmfalke
Eva Brumby ... Frau Fromberg
Denis Burgazliev ... Andrej
Vijessna Ferkic ... Natascha
Ben Hecker ... Küster
Anna-Elena Herzog ... Jana
Josef Ostendorf ... Pastor Götze
Julian Paeth ... Fiete
Moritz Scholz ... Niklas
Senta Sommerfeld ... Frau Burmeister
Helmut Zhuber ... Herr Rasmussen

Staffel 2, Folge 6: Jurmala

29. März 2001

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Denis Burgazliev ... Andrej
Lukas Decker ... Paul Hansen
Vijessna Ferkic ... Natascha
Jana Fomenko ... Katja
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne
Steffen Münster ... Matten
Gerhard Olschewski ... Otto
Julian Paeth ... Fiete
Jophi Ries ... Jochen Overbeck
Moritz Scholz ... Niklas
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré

Staffel 2, Folge 7: Der Schwarzbrenner

30. März 2001

Anna-Elena Herzog ... Jana (als Anna E. Herzog)
Ihsan Ay ... Cem
Julian Paeth ... Fiete
Aglaja Brix ... Vivi
Rolf Nagel ... Uli
Katharina Naumow ... Ilze
Denis Burgazliev ... Andrej
Jacob Niebuhr ... Tim
Norman Nitzel ... Ferry
Sonja Rolsdorph ... Johanna
Kai Adler ... Jim Goose
Vijessna Ferkic ... Natascha

Staffel 2, Folge 8: Graffiti

2. April 2001

Ihsan Ay ... Cem
Frederic Bock ... Mike
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Hendrik Gehrke ... Toystar
Anna-Elena Herzog ... Jana
Leon A. Kersten ... One (als Leon Alexander Kersten)
Kira Mihm ... Anka
Julian Paeth ... Fiete

Staffel 2, Folge 9: Hooligans

7. April 2001

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Aaron Hildebrand ... Radke
Nina Hoger ... Anne
Ercan Özcelik ... Kemal
Julian Paeth ... Fiete
Jophi Ries ... Jochen Overbeck
Dustin Semmelrogge ... Manne

Staffel 2, Folge 10: Der Pirat

8. April 2001

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne
Heinz Kleve ... Wärter
Rolf Nagel ... Uli
Julian Paeth ... Fiete
Jophi Ries ... Jochen Overbeck
Andreas Schwankl ... Jens

Staffel 2, Folge 11: Cems Oma

11. April 2001

Ihsan Ay ... Cem
Özlem Blume ... Derya
Aglaja Brix ... Vivi
Yasar Cetin ... Yüksel
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Lale Karci ... Gülay
Rolf Nagel ... Uli
Ercan Özcelik ... Kemal
Julian Paeth ... Fiete
Sema Poyraz ... Emine
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré

Staffel 2, Folge 12: Der silberne Elefant

12. April 2001

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne
Jürg Löw ... Osterbeek
Rolf Nagel ... Uli
Julian Paeth ... Fiete

Ole Puppe ... Malte Holzner
Moritz Scholz ... Niklas

Staffel 2, Folge 13: Fröhliche Weihnachten

13. Februar 2002

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Mariam Diop ... Mary (als Miriam Diop)
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne
Miriam Lahnstein ... Jacqueline
Ercan Özcelik ... Kemal
Julian Paeth ... Fiete
Helmut Rühl ... Jürgen
Moritz Scholz ... Niklas
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré

Staffel 3


Staffel 3, Folge 1: Crash, Boom, Bäng

2. Januar 2003

Ihsan Ay ... Cem
Jochen Bendel ... Fred Hall
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne

Götz Otto ... John Quentin
Julian Paeth ... Fiete
Jophi Ries ... Jochen Overbeck
Christoph Tomanek ... Käufer

Staffel 3, Folge 2: Börsenfieber

6. Januar 2003

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Jannik Büddig ... Gonzo
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Christian Kerepeszki ... Kaufhausdetektiv
Johannes Langer ... Malte
Julian Paeth ... Fiete
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré

Staffel 3, Folge 3: Tafelraub

7. Januar 2003

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Jens Peter Brose ... Herr Petersen (als Jens-Peter Brose)
Vijessna Ferkic ... Natascha
Max Herbrechter ... Sebastian
Anna-Elena Herzog ... Jana
Miriam Lahnstein ... Jacqueline
Marcela Musso ... Esther
Josef Ostendorf ... Pastor Götze
Julian Paeth ... Fiete
Michael Trischan ... Herr Hollmann

Staffel 3, Folge 4: Partycrasher

8. Januar 2003

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Julian Paeth ... Fiete

Staffel 3, Folge 5: Der Schlitzer von der Elbchaussee

9. Januar 2003

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Michael Ehnert ... Peter Stieger
Vijessna Ferkic ... Natascha
Hans-Joerg Frey ... Herr Schneider
Anna-Elena Herzog ... Jana
Julian Paeth ... Fiete
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré
Heiko Wohlgemuth ... Richard Karsten

Staffel 3, Folge 6: Lampenfieber

10. Januar 2003

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Denis Burgazliev ... Andrej
Lorenz Claussen ... Dr. Schütthorst
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Katharina Naumow ... Ilze
Julian Paeth ... Fiete

Victor Schefé ... Robert Rogoski
Marte Schwiers ... Lisa
Anatole Taubman ... Paolo

Staffel 3, Folge 7: Kampf um Hoppetosse

13. Januar 2003

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Denis Burgazliev ... Andrej
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne
Steffen Münster ... Matten
Katharina Naumow ... Ilze
Gerhard Olschewski ... Otto
Julian Paeth ... Fiete
Jophi Ries ... Jochen Overbeck

Staffel 3, Folge 8: Der Zeuge

14. Januar 2003

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Denis Burgazliev ... Andrej
Vijessna Ferkic ... Natascha
Anna-Elena Herzog ... Jana
Enno Hesse ... Timo
Nina Hoger ... Anne
Katharina Naumow ... Ilze
Julian Paeth ... Fiete
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré

Staffel 3, Folge 9: Tödlicher Müll

15. Januar 2003

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Vijessna Ferkic ... Natascha
Max Herbrechter ... Sebastian
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne
Julian Paeth ... Fiete
Thomas Piper ... Scheidt
Jophi Ries ... Jochen Overbeck
Sabine Vitua ... Elisabeth Holstein-Coutré

Staffel 3, Folge 10: Der Chip

16. Januar 2003

Nicolas König

Staffel 3, Folge 11: Weißes Gold

17. Januar 2003

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Tim Patrick Chan ... Panda
Mey Lan Chao ... XingXing
Vijessna Ferkic ... Natascha

Christian Goebel ... Peter
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne
Rolf Nagel ... Uli
Julian Paeth ... Fiete
Kim Pfeiffer ... Hui
Jophi Ries ... Jochen Overbeck

Staffel 3, Folge 12: Katia unter Verdacht

20. Januar 2003

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Denis Burgazliev ... Andrej
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul Hansen
Vijessna Ferkic ... Natascha
Jana Fomenko ... Katja
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne
Steffen Münster ... Matten
Katharina Naumow ... Ilze
Gerhard Olschewski ... Otto
Julian Paeth ... Fiete

Staffel 3, Folge 13: Diamantenfieber

21. Januar 2003

Ivo Möller ... Lasse

Staffel 4


Staffel 4, Folge 1: Fahrraddiebe

26. Februar 2004

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Christoph Brüggemann ... Höhner
Denis Burgazliev ... Andrej
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Vijessna Ferkic ... Natascha
Jana Fomenko ... Katja
Anna-Elena Herzog ... Jana
Nina Hoger ... Anne
Matthias Klimsa ... Steinke
Katharina Naumow ... Ilze
Julian Paeth ... Fiete
Jophi Ries ... Jochen Overbeck
Arndt Schwering-Sohnrey ... Wellhoff

Staffel 4, Folge 2: Machtspiele

27. Februar 2004

Ihsan Ay ... Cem
Aglaja Brix ... Vivi
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Vijessna Ferkic ... Natascha
Jana Fomenko ... Katja
Anna-Elena Herzog ... Jana
Gabriel Kirschnink ... Achim
Ivo Möller ... Lasse
Mary Muhsal ... Jenny
Katharina Naumow ... Ilze
Raphael Orzel ... Nolde
Julian Paeth ... Fiete

Staffel 4, Folge 3: Russische Geheimnisse

1. März 2004

Dimitri Alexandrov ... Igor
Aglaja Brix ... Vivi
Denis Burgazliev ... Andrej
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Jana Fomenko ... Katja
Halina Laska ... Tamara Karsawina
Alexandre Levit ... Peter Wladimir
Katharina Naumow ... Ilze
Michael Schönborn ... Asmussen

Staffel 4, Folge 4: Vorsicht, Krokodil!

2. März 2004

Aglaja Brix ... Vivi
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul

Ian T. Dickinson ... Tom O'Sullivan
Jana Fomenko ... Katja
Nina Hoger ... Anne
Hans Löw ... Pressesprecher
Steffen Münster ... Matten
Gerhard Olschewski ... Otto
Julian Paeth ... Fiete
Jophi Ries ... Jochen Overbeck

Staffel 4, Folge 5: Hundeliebe

3. März 2004

Aglaja Brix ... Vivi
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Jana Fomenko ... Katja
Ursula Gerstel ... Frau Oelkers

Tino Mewes ... Conny
Rolf Nagel ... Uli
Maja Schöne ... Yvonne

Staffel 4, Folge 6: Ein Bodyguard für Panda

4. März 2004

Aglaja Brix ... Vivi
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Jana Fomenko ... Katja

Christoph Hagen Dittmann ... Göckel
Sabine Hahn ... Frau Pröve
Nina Hoger ... Anne
Gabriel Kirschnink ... Achim
Bernd Moss ... Seeliger

Staffel 4, Folge 7: Trommelwirbel

5. März 2004

Aglaja Brix ... Vivi
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Jana Fomenko ... Katja
Hannes Hellmann ... Herr Wolf
Nina Hoger ... Anne
Claus Jahn ... Manni
Miriam Lahnstein ... Jacqueline
Rolf Nagel ... Uli
Thando Walbaum ... Jeremy

Staffel 4, Folge 8: Vatertag

8. März 2004

Aglaja Brix ... Vivi
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Jana Fomenko ... Katja

Christian Goebel ... Peter
Nina Hoger ... Anne
Heinz Gerhard Lueck ... Willi
Steffen Münster ... Matten
Roland Riebeling ... Frank
Jophi Ries ... Jochen Overbeck

Staffel 4, Folge 9: Die Bladerbande

9. März 2004

Aglaja Brix ... Vivi
Tim Patrick Chan ... Panda
Mey Lan Chao ... Xing Xing
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Franziska Dressel ... Barbie (als Franziska Dressel-Plücken)
Jana Fomenko ... Katja
Sarah Hannemann ... Sweety
Anna-Elena Herzog ... Janna
Steffen Münster ... Matten
Jophi Ries ... Jochen Overbeck
Natalia Christina Rudziewicz ... Queenie

Staffel 4, Folge 10: Paul in Not

7. Dezember 2004

Aglaja Brix ... Vivi
Anne Cathrin Buhtz ... Meike
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Jana Fomenko ... Katja
Till Hooster ... Manne (als Till Huster)
Stephan Machado ... Philipp
Steffen Münster ... Matten
Will Workmann ... Rene

Staffel 4, Folge 11: Sabotage auf der Rennbahn

14. Dezember 2004

Aglaja Brix ... Vivi
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Jana Fomenko ... Katja

Christian Goebel ... Peter
Jan Peter Heyne ... Herr Sontheim
Steffen Münster ... Matten
Justus Pfankuch ... Kai Sontheim
Xinhai Wang ... Gong-Mai

Staffel 4, Folge 12: Das Mondfest

29. Dezember 2004

Kristian Bader ... Leas Vater
Laura Bellini ... Lea
Sarah Bellini ... Lea
Aglaja Brix ... Vivi
Tim Patrick Chan ... Panda
Mey Lan Chao ... Xing Xing
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Jana Fomenko ... Katja

Christian Goebel ... Peter
Nina Hoger ... Anne

Staffel 4, Folge 13: Karriereträume

11. Januar 2005

Aglaja Brix ... Vivi
Tim Patrick Chan ... Panda
Carlotta Cornehl ... Johanna
Lukas Decker ... Paul
Jana Fomenko ... Katja

Ralph Misske ... Victor
Rolf Nagel ... Uli
Barbara Philipp ... Sabrina

Staffel 5


Staffel 5, Folge 1: Ein neuer Anfang

15. März 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Katharina Spiering ... Rika Krogmann
Samuel Weiss ... Thomas Krogmann
Steffen Groth ... Roman Che Theede
Barbara Nüsse ... Inga Theede
Sven Waasner ... Nils
Nico Witte
Ivo Möller
Vijessna Ferkic ... Natascha (Archivfilmmaterial)
Ihsan Ay ... Cem (Archivmaterial) (nicht im Abspann)
Aglaja Brix ... Vivi (Archivmaterial) (nicht im Abspann)
Anna-Elena Herzog ... Jana (Archivmaterial) (nicht im Abspann)
Julian Paeth ... Fiete (Archivmaterial) (nicht im Abspann)

Staffel 5, Folge 2: Blutdiamanten

22. März 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Tonio Arango ... Volker Führmann
Katharina Spiering ... Rika Krogmann
Samuel Weiss ... Thomas Krogmann
Steffen Groth ... Roman Che Theede
Sascha Laura Soydan ... Hatice Surat (als Sascha Ö. Soydann)
Sven Waasner ... Nils
Jan Schütte (als Jan Georg Schütte)

Wolfgang S. Zechmayer

Staffel 5, Folge 3: Tödliches Serum

29. März 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Arnd Klawitter ... Sebastian von Harden
Oscar Ortega Sánchez ... Bojan Kumlov
Katharina Spiering ... Rika Krogmann
Samuel Weiss ... Thomas Krogmann
Sven Waasner ... Nils

Staffel 5, Folge 4: Die Autoschieber

5. April 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Marek Gierszal ... Tadeusz Adamek
Barbara Nüsse ... Inga Theede
Katerina Poladjan ... Janina Adamek
Sven Waasner ... Nils

Staffel 5, Folge 5: Schlankheitspillen

12. April 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
David Berton ... Milo
Sascha Laura Soydan ... Hatice Surat (als Sascha Öslem Soydan)
Sven Waasner ... Nils

Staffel 5, Folge 6: Happy Slapping

19. April 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Steffen Groth ... Roman Che Theede
Barbara Nüsse ... Inga Theede
Sascha Laura Soydan ... Hatice Surat (als Sascha Öslem Soydan)

Staffel 5, Folge 7: Abgezockt

26. April 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie

Staffel 5, Folge 8: Die Kakerlakenbombe

3. Mai 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Lennard Bertzbach ... Gregor van Ackeren

Staffel 5, Folge 9: Thérèses Geheimnis

10. Mai 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Maimouna Jammeh ... Thérèse
Laura Baade ... Pia Mold
Falk Rockstroh ... Dr. Mold
Joana Adu-Gyamfi ... Essi Erassa
Sascha Laura Soydan ... Hatice Surat
Steffen Groth ... Roman Theede

Staffel 5, Folge 10: Karol Undercover

17. Mai 2008

Florian Paetzel ... Nazi

Jacob Weigert ... Neonazi

Staffel 5, Folge 11: Zündstoff

24. Mai 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Marvin Linke ... Lukas
Willi Gerk ... Frank
Katharina Spiering ... Rika Krogmann
Samuel Weiss ... Thomas Krogmann

Staffel 5, Folge 12: Der Fluch der schwarzen Madonna

31. Mai 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Steffen Groth ... Roman Che Theede
Barbara Nüsse ... Inga Theede
Sascha Laura Soydan ... Hatice Surat (als Sascha Ö. Soydann)
Marek Gierszal ... Tadeusz Adamek
Katerina Poladjan ... Janina Adamek
Sven Waasner ... Nils
Martin Becker ... Onkel Pawel

Staffel 5, Folge 13: Lilly ist weg

7. Juni 2008

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Pia Koch ... Anführerin
Steffen Groth ... Roman Che Theede
Barbara Nüsse ... Inga Theede
Katharina Spiering ... Rika Krogmann
Samuel Weiss ... Thomas Krogmann
Sascha Laura Soydan ... Hatice Surat (als Sascha Ö. Soydann)
Johannes Richard Voelkel ... Andre

Staffel 6


Staffel 6, Folge 1: Unschuldig

11. April 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Noah Aron Matheis ... Mario
Johannes Klaußner ... Sven
Frank Voß ... Drogenfahnder
Albrecht Ganskopf ... Anwalt
Jockel Tschiersch ... Holländer

Staffel 6, Folge 2: Gemobbt

18. April 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Sebastian Husak ... Leon
Jessica Rusch ... Corinna (als Jessica Rusch-Schumacher)
Finn-Yannick Rieck ... Chris
Linus Bosse-Müller ... Gerald
Katharina Schütz ... Direktorin
Nicolas König ... Anton Westphal
Franziska Brandmeier ... Karla

Staffel 6, Folge 3: Schiffeversenken

25. April 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie

Wolf Bachofner ... Wasilis Katzakis
Hans Heller ... Karlheinz Rappe
Valentin Markmann ... Timo
Meo Wulf ... Malte

Staffel 6, Folge 4: Schwanenmord

2. Mai 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Thorsten Neelmeyer ... Schwanenvater
Mirko Thiele ... Koch
Badasar Colbiyik ... Schneider (als Badasar Calbiyik)
Mats Köhlert ... Philipp
Tom Blücher ... Lars (als Tom Niclas Blücher)

Lenn Kudrjawizki ... Andrej Petrow
Till Werner ... Pastor (als Till Claro)

Staffel 6, Folge 5: Foulspiel

9. Mai 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Neel Fehler ... Thorben
Thelma Heintzelmann ... Tina
Andreas Dyszewski ... Richie
Joachim Kappl ... Präsident Küster

Staffel 6, Folge 6: Produktpiraten

16. Mai 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Pauline Schläger ... Luka
Jannik Schümann ... Max
Matthias Klimsa ... Herr Hansen

Staffel 6, Folge 7: Maries Alleingang

23. Mai 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Johannes Richard Voelkel ... André
Christian Beermann ... Diego
Matthias Brenner ... Ottsche
Jannik Schümann ... Max

Staffel 6, Folge 8: Falsche Freunde

30. Mai 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Oana Solomonescu ... Katharina Janczek (als Oana Solomon)

Lotte Flack ... Anna Janczek
Shari Gosal ... Tascha

Staffel 6, Folge 9: Bildertausch

6. Juni 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Werner Wölbern ... Harald Steiner
Mira Bartuschek ... Sandra Himmelseher
Alexander Geringas ... Direktor Kunsthalle

Staffel 6, Folge 10: Zarina

13. Juni 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Ronja Kasemi ... Zarina
Patrick Khatami ... Vater
Neelesha BaVora ... Mutter

Staffel 6, Folge 11: Tiere in Not

20. Juni 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Alexander Grünberg ... Erster Zollbeamter
Christian Hinrichs ... Zweiter Zollbeamter
Hannes Hellmann ... Sven Zengler
Matthias Bundschuh ... Claudio
Jacqueline Abendroth ... Schmugglerin

Staffel 6, Folge 12: Schutzgeld

27. Juni 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Van Lam Vissay ... Hu (als Van-Lam Vissay)
Nick Dong-Sik ... Bao
Soogi Kang ... Frau Chew
Elga Schütz ... Richterin
Yu Fang ... Somchai (als Fang Yu)
Markus Stolberg ... Staatsanwalt

Staffel 6, Folge 13: Kirchenklau

5. Juli 2009

Laura Gabriel ... Lilly
Moritz Glaser ... Karol
Mira Lieb ... Yeliz
Tim Troeger ... Laurenz (als Tim Tiedemann)
Nina Flynn ... Marie
Dennis Mojen ... Hannes
Sezen Ercel ... Canan

Harald Weiler ... Herr Schmidtke
Nils Julius ... Pastor Klausen

 

Diese Übersicht ist ebenfalls von www.imdb.com kopiert.

Wenn Sie auf die jeweiligen Schauspieler klicken, verlassen Sie diese Seite und finden auf imdb.com weitere Infos über den Schauspieler.